Из рук в руки Норильск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Норильск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" взят на буксир
13:27
Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" взят на буксир
Круизный лайнер "Коста Аллегра" (Costa Allegra), дрейфующий в Индийском океане, взят на буксир французским рыболовецким судном, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 28 февраля, со ссылкой на Береговую охрану Сейшельских островов.

"Мы подтверждаем, что французский сейнер подошел к лайнеру в ночь на вторник, взял пассажирское судно на буксир и двигается вместе с ним по направлению к ближайшему острову Дероше (Desroches)", говорится в заявлении, распространенном Береговой охраной Сейшельских островов.

Лайнер "Коста Аллегра", на борту которого находятся около тысячи человек, в понедельник, 27 февраля, лег в дрейф у Сейшельских островов после пожара, произошедшего в машинном отделении. Причины пожара выясняются.

Никто из 636 пассажиров и 413 членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал. Россиян среди пассажиров "Коста Аллегра", сообщила вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, по предварительным данным, нет. В то же время в списке пассажиров, выложенном на сайте компании-владельца судна, указаны 15 граждан России.

"Коста Аллегра" - круизный лайнер длиной 188 метров и водоизмещением 28597 тонн - был построен в 1992 году. Судно принадлежит той же компании Costa Crociere, что лайнер "Коста Конкордиа", налетевший на рифы и затонувший у побережья Италии в ночь на 14 января. На борту лайнера "Коста Конкордиа", водоизмещением более 114 тысяч тонн, находились более 4,2 тысячи человек. 32 человека в результате кораблекрушения погибли или числятся пропавшими без вести.

Просмотров: 541 | : Источник: lenta.ru | Теги: лайнер, буксир, управление | Рейтинг: 0.0/0
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 24
Карта Норильска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Норильск » Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" взят на буксир Норильск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz