Из рук в руки Норильск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Норильск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 12 » Медведев ввел санкции против Ливии
12:40
Медведев ввел санкции против Ливии
Альянс опроверг нападение на мирных жителей
Президент России Дмитрий Медведев 12 августа подписал указ, вводящий санкции против Ливии, сообщает пресс-служба Кремля. Меры направлены на выполнение резолюции Совбеза ООН, принятой в марте.

Глава государства запретил полеты над Россией ливийских самолетов, а также самолетов, направляющихся в Ливию, за исключением гуманитарных воздушных судов или самолетов, которые осуществляют аварийную посадку. Кроме того, российские военные корабли получили право досматривать суда, которые следуют в Ливию или из Ливии.

Также указ запрещает въезд на территорию РФ некоторых лиц и операции с денежными счетами и финансовыми активами ливийского лидера Муаммара Каддафи и его ближайшего окружения.

Резолюция 1973 была принята Советом безопасности ООН 17 марта 2011 года. Этой резолюцией был введен бесполетный режим в воздушном пространстве Ливии. Кроме того, страны Запада получили право на силовые меры по защите мирного населения Ливии, за исключением наземного вторжения.

Как Медведев, так и российские дипломаты неоднократно говорили о том, что участие РФ в этой операции исключено. В интервью в июне президент России назвал резолюцию "бумажкой, которой прикрывается бессмысленная военная операция".

Сторонники Муаммара Каддафи объявили резолюцию 1973 противоречащей принципам международного права. С февраля 2011 года в Ливии продолжается гражданская война - правительственные войска ведут боевые действия против повстанцев, подчиняющихся Национальному переходному совету. Часть западных стран, а также Лига арабских государств признают его легитимным правительством Ливии. Дипломаты, поддерживавшие Каддафи, были высланы из Канады, Великобритании и других государств.

Просмотров: 583 | : Источник: lenta.ru | Теги: санкция, ливия, медведев | Рейтинг: 0.0/0
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 24
Карта Норильска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Норильск » Медведев ввел санкции против Ливии Норильск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz