Из рук в руки Норильск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Норильск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 13
Американское космическое агентство покинул самый опытный из астронавтов - 53-летний Майкл Лопес-Алегриа. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Лопес-Алегриа был рекордсменом среди американских астронавтов по количеству дней, проведенных на орбите (257 дней), и по количеству времени, проведенном в открытом космосе (в общей сложности 67 часов за 10 выходов за пределы космического корабля).

По последнему показателю Лопес-Алегриа уступает только Анатолию Соловьеву, который за 16 выходов в открытый космос наработал в безвоздушном пространстве 87 часов 22 минуты. Что касается первого показателя, то, например, рекорд по пребыванию на орбите в течение одного полета, принадлежащий Валерию Полякову, составляет 437 суток и 17 часов.

Издание Spacenews сообщает, что после ухода из Американского космического агентства астронавт возглавит Федерацию пассажирских полетов в космос (Commercial Spaceflight Federation). Это частная компания, которая, среди прочего, занимается продв ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.03.2012

Компания Yahoo! подала судебный иск против социальной сети Facebook, обвинив последнюю в нарушении патентов. Соответствующее обращение в окружной суд в Калифорнии было подано в понедельник, 12 марта, сообщает Agence France-Presse.

В общей сложности в иске фигурируют десять патентов, которые касаются технологий показов интернет-рекламы, текстовых сообщений, настроек персонализации и комментирования в социальных сетях.

О возможном иске Yahoo! против Facebook 27 февраля 2012 года сообщала газета New York Times. В публикации издания отмечалось, что в иске могут фигурировать от десяти до 20 патентов. По информации газеты, Yahoo! собиралась подать в суд в случае, если Facebook откажется от предложения купить право на использование запатентованных технологий.

Судебный иск против Facebook поступил на фоне приближающегося выхода компании на биржу. Заявку на первичное размещение акций социальная сеть подала в начале февраля 2012 года. Как ожидается, IPO, которое, согласно неофициальн ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.03.2012

Три самых богатых человека России оказались сталеварами
В 2011 году доходы более одного миллиарда рублей в России задекларировали 416 человек. Еще 27 отчитались о доходах более 10 миллиардов. Об этом сообщается в статистике Федеральной налоговой службы.

Число людей с доходом более миллиарда в России выросло по сравнению с 2010 годом, но не достигло докризисных показателей. В 2008 году о сумме заработка свыше одного миллиарда отчитались 588 человек, в 2009-м - 455, в 2010-м - 385.

Число миллиардеров, сообщивших о доходах выше 10 миллиардов, продолжает сокращаться. Так, в 2008 году такой заработок задекларировали 67 человек, в 2009-м - 38, в 2010-м - 29 человек.

В ФНС газете "Коммерсантъ" заявили, что доходы более миллиарда рублей были получены гражданами в основном за счет продажи недвижимости, пакетов ценных бумаг или другого имущества. Сокращение числа миллиардеров в 2010 году в ведомстве объяснили изменениями в законодательстве, которые разрешили налогоплательщикам н ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Источник: lenta.ru | Дата: 13.03.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 24
Карта Норильска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Норильск » Норильск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz